Победа сборной России над Азейбарджаном

Информация

После победы над сборной Португалии, России нужно было сыграть со сборной Азейбарджана. В этом поединке уже подопечные Фабио Капелло были в роли фаворитов матча, с чем им, оказалось, справится так же не просто. После прекрасной победы над «великой» сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду, нашей сборной нужно было просто выиграть у сборной Азейбарджана, не нужна была феерия с множеством голов, не нужны были замысловатые ходы на поле, нужна была просто победа, любой ценой. Как зачастую складывается в футболе, следующий матч после мильного противника нашей команде дается не легко. Весь первый тайм, нападающие сборной России Кокорин и Кержаков терзали оборону Азейбраджана, но отличится никто из них не смог. Несколько спортных решений не в нашу пользу принял арбитр встречи, не назначив пенальти сначала на Самедове, а после на Ещенко. Но футболисты сборной России не сдавались и продолжали гнуть свою линию, обрушивая шквал атак на ворота соперника.

После перерыва Фабио Капелло сделал всего одну перестановку, поменяв Файззулина на Глушакова, тем самым ещё больше увеличив атакующую мощь. Глушаков отлично вписался в игру, он часто брал инициативу на себя и опасно бил по воротам, но на табло продолжали гореть нули. Вплоть до 83 минуты оборона Азейбарджана выдерживала давление Российских атак, когда на правом фланге Владимир Быстров, взял инициативу на себя классным финтом убрал одного защитника и готов был убежать от второго, но тот врезался ему в ноги. На этот раз арбитр был непреклонен и сразу же указал на точку, однако следует признать, что, на этот, раз пенальти был более сомнительным, чем не назначенные пенальти в первом тайме, но как говорится, везет сильнейшим. К мячу подошёл Роман Широков и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Матч так и закончился, 1 – 0 и сборная России сохраняет первое место в группе имея стопроцентный показатель.