Вторым фронтом

Информация

Точно так же, как все привыкли этой осенью к неудачным выступлениям российских клубов в Лиге Чемпионов, болельщики перестали удивляться победам "Анжи” и "Рубина” в кубке УЕФА. В четверг махачкалинцы и казанцы синхронно одержали победы с минимальным счетом 1:0 над "Ливерпулем” и "Нефтчи” соответственно. Оба российских коллектива теперь имеют прекрасные шансы на выход в стадию плей-офф.

"Анжи” по традиции проводил домашний матч в Москве на стадионе "Локомотив”. Стадион в Махачкале не был допущен УЕФА к проведению матчей еврокубков. Встреча проходила в невысоком темпе. Англичане приехали в столицу России без ряда ключевых футболистов, дав поиграть некоторым молодым парням из резервного состава. Поэтому хозяева ожидаемо диктовали условия на протяжении всей встречи. В добавленное к первому тайму время красивым голевым ударом отметился Траоре – быстрая обработка верховой передачи партнера и расчетливый "парашют” над вышедшим из ворот Джонсом. Тот же Траоре имел три стопроцентных момента уже во втором тайме. Но всякий раз был неточен в завершающей стадии. Ливерпуль же за всю игру сумел создать лишь один по-настоящему голевой момент у ворот Габулова – Джо Коул не сумел переиграть голкипера в ближнем бою.
Подопечные же Курбана Бердыева одержали очередную победу на классе. В столице Азербайджана футболисты гостей были на самую малость, но мастеровитее футболистов "Нефтчи” во всех компонентах. Единственный мяч в этом матче на шестнадцатой минуте ударом головой забил Владимир Дядюн.