Кубок Африки. Эменике забивает, но не приносит победу

Информация

Эммануэль Эменике порадовал своих болельщиков забитым голом в игре против Буркина-Фасо, но его команда  сыграла лишь вничью. Сборная Нигерия не участвовала в прошлом Кубке Африки. Главный тренер Стивен Кеши создал новый коллектив. Сборную покинули многие игроки, бывшие когда-то лидерами. В составе остались лишь несколько ветеранов: вратарь Винсент Эньема, бек Джозеф Йобо и полузащитник Джон Оби Микел. Рулевой команды не счел нужным вызывать в сборную Одемвинге, имеющего помимо нигерийского и российское гражданство. Зато к коллективу примкнули игроки чемпионата России – Ахмед Муса и Эменике. Кеши выбрал схему на игру в три нападающих: центр был отдан Идейе (Динамо Киев), а края -  Эменике и Мусе.

Армеец Муса и стал инициатором первого голевого момента. Молодой нападающий рванул по флангу, а оттуда отправил мяч в штрафную площадь. На передачу откликнулся Идейе, но мячом он распорядился не лучшим образом. Соперник в эти минуты прижимался к своим воротам. Нигерия выглядела предпочтительнее, и гол не заставил себя ждать. Возле чужих ворот Идейе отдал пас на Эменике, игрок "Спартака" опередил набегавшего соперника и забил гол.

Рекомендуем вам html5.
Пропущенный гол заставил встрепенуться сборную Буркина-Фасо. Она заиграла более активно, но нигерийцам удавалось сохранять свои ворота в  неприкосновенности. А затем случилось удаление, "отметился" красной карточкой Эмброус. Может быть, именно этот фактор и позволил отличиться на последних минутах сборной Буркина-Фасо: Питройп сделал пас на Алена Траоре, и нападающий спустя мгновения переправил мяч в ворота. Почти тут же раздался финальный свисток. 1:1 – обидная ничья для сборной Нигерии.