ПСЖ остался в лидерах

Информация

Лидер французской лиги 1 в 18-ом туре гостил у «Ренна». Последние встречи для ПСЖ складываются не слишком удачно.

Столичный клуб потерпел первое поражение в Лиге чемпионов и уступил в последнем поединке в национальном чемпионате.

Поединок с «Ренном» легкой прогулкой также не стал. Златан Ибрагимович сразу проверил нервы Костия.

Удар шведа прошил стенку, выстроенную голкипером, и пролетел рядом со штангой. Вратарь «Ренна» остался на месте. Преимущество парижан прослеживалось все отчетливее. На 20-ой минуте угловой в исполнении Тьяго Моты завершился неудачным выносом. Сам исполнитель стандарта отвоевал мяч, немного продвинулся и точно выстрелили в дальний угол. ПСЖ действовал все увереннее, временами парижане надолго запирали «Ренн» в штрафной. Хозяева опасности у ворот Сиригу не создавали.

После перерыва гости продолжили натиск. Несколько раз «Ренн» спас Костий. На 52-ой минуте изящный пас Вератти на Матюиди остановил защитник хозяев, сбив парижского хавбека.

Судья указал на точку. Златан Ибрагимович уверенно реализовал пенальти. Вскоре голом отметился Лавесси, но секундой ранее судья поднял флажок. Стоит отметить, что такой напряженный поединок лучше всего смотреть дома в компании друзей, для этого вам обязательно пригодятся квартиры посуточно в Братске по самым оптимальным ценам. «Ренн» ответил на 67-ой минуте. Алессандрини мощнейшим ударом со штрафного буквально прошил руки Сиригу. Хозяева могли сравнять счет после несогласованности Алекса и Тьяго Силвы, но грамотно распорядиться моментом у них не получилось. На 90-ой минуте быстрая атака закончилась пасом на Кавани, который разобрался с защитниками «Ренна» и мощно пробил. Костий команду не выручил. ПСЖ оказался сильнее 3:1 и остался в лидерах лиги 1.