Голландия поквиталась с Испанией за поражение в финале прошлого чемпионата мира

Информация

Уже на старте чемпионата мира сошлись финалисты прошлогоднего турнира.

Команды появились на поле в запасном комплекте форм, но их игру было трудно не узнать. Испанцы действовали в фирменную «тики-таку», голландцы проводили размашистые и быстрые атаки.

Соперники сходу начали создавать моменты. Голландцы смотрелись интереснее на первых минутах.

Снейдер убежал на рандеву с Касильясом, но вратарь рукой отразил пушечный выстрел. Постепенно испанцы перестроились и завладели преимуществом. В середине тайма оно воплотилось в забитый гол. Диего Коста откликнулся на передачу Иньесты, обыграл Влара и был сбит. Никола Риццоли, не мешкая, указал на точку. Хаби Алонсо положил сферу точно в угол. La Roja вскоре могла удвоить преимущество. Иньеста вновь выдал чудо-пас на Давида Сильву, хавбек момент загубил. Эффектно перекинуть Силлессена ему не удалось, голкипер рукой отправил мяч на угловой. Момент, как оказалось, стал переломным в матче. На 44-ой минуте Блинд сделал длинный заброс и ван Перси в прыжке головой перекинул Касильяса, сравняв счет.

Если вы хотите сделать логотип на футболку, обращайтесь на сайт нашего партнера.

2-ой тайм начался с хитрого удара Иньесты. Силлессен забрал сферу в углу ворот. А через несколько минут Блинд бросил в прорыв Роббена. Хавбек «Баварии» укротил мяч, с легкостью обыграл Пике и вывел Голландию вперед. Почти тут же ван Перси мог поставить точку в матче, но его удар сотряс перекладину. Висенте дель Боске выпустил на поле Фернандо Торреса и Педро. Замены Испанию не спасли. На 64-ой минуте Врей сделал счет 3:1 после ошибки Касильяса на угловом. Испанский голкипер продолжил чудить. Не прошло и 10 минут, как он подарил мяч ван Перси. Форвард под рев трибун оформил дубль. На 80-ой минуте Роббен подвел итог матча, положив Касильяса на газон и вколотив мяч в пустые ворота. Испания уступила 1:5 и практически лишилась шансов на первое место в группе.