Фрайбург ощутил силу Баварии

Информация

Матчи «Баварии» в Бундеслиге в последнее время заканчиваются для ее соперников одинаково.

Мюнхен равных в национальном первенстве не знает и регулярно громит соперников с неприличным счетом. Поединок с «Фрайбургом» исключением не стал. Один из аутсайдеров чемпионата приехал на «Альянс-арену», надеясь взять хотя бы очко, но мечтам гостей сбыться было не суждено.

«Бавария» сразу задавила соперника, открыв счет на 19-ой минуте.

Лам сделал поперечную передачу на Диего Контенто, который выполнил навес в штрафную. Здесь первым к мячу успел Данте и неотразимо подрезал его в дальний угол без шансов для Оливера Баумана. Еще через 15 минут победитель встречи стал ясен. Шердан Шакири успел к сфере и выскочил на рандеву с голкипером «Фрайбурга». Хавбек точно выстрелил в верхний угол. На 38-ой минуте чудеса техники показал Арьен Роббен. Голландец обыграл сразу трех защитников и выбежал к воротам Баумана, но пробил крайне неточно. Через 4 минуты счет стал разгромным. Шакири и Кросс убежали в быстрый прорыв, немец добежал до ближней штанги и выдал передачу в центр, где швейцарец расстрелял ворота «Фрайбурга».

Колоссальное преимущество Мюнхена сохранилось и после перерыва.

На 51-ой минуте Роббен чуть не забил с углового, головой послав сферу над перекладиной. Затем Писарро вывел Мюллера к воротам Баумана, но форвард промазал. «Бавария» продолжила разрывать оборону соперника. На 55-ой минуте Шакири прорвался по флангу и прострелил в центр, мяч попал в грудь Бауману. На 60-ой минуте Контенто оказался неприкрытым на дальней штанге, но удар головой защитника оказался неточным. На 77-ой минуте Писарро опасно бил из штрафной, голкипер отбил выстрел перуанца. Еще через 9 минут Хави Мартинес убежал на рандеву с вратарем «Фрайбурга» и, казалось, бил наверняка, но сфера прошла рядом со штангой. Однако хозяева все же забили. Писарро на 88-ой минуте поразил ворота дальним ударом. «Бавария» разгромила соперника 4:0.