В Мадриде сошлись Испания и Италия

Информация

5-го марта на европейской арене прошли несколько интереснейших товарищеских поединков.

В Мадрид приехала Италия. Два года назад в цветущем Киеве соперники разыграли титул европейского чемпиона. «Красная фурия» тогда полностью смяла соперника, оставшись сильнейшей командой континента. В 2013-ом году команды сошлись на Кубке Конфедерации. Италия вновь уступила. Правда, синие действовали не хуже противника, судьба противостояния решилась в серии пенальти. В Мадриде Италия надеялась прервать печальную традицию, несмотря на товарищеский статус поединка.

Сделать это не получилось.

В Мадриде наставники решили опробовать резервистов. Соперники появились в откровенно экспериментальных составах. У Испании не было Хави, в атаке появился Диего Коста, как-то легко отказавшийся от бразильской сборной, в защите - Хави Мартинес. Баварец хоть и выглядит уверенно, но основным оборонцем не считался. Дель Боске не стал сильно гонять футболистов, учитывая напряженность в клубах.

Чезаре Пранделли и вовсе перекроил состав до неузнаваемости. «Скуадра адзурра» предстала без Марио Балотелли, Джорджио Кьеллини и Андреа Пирло, в старте появился Доменико Кришито.

С такими перестановками сверхкомбинационной игры ожидать от футболистов не стоило. Но начало получилось обнадеживающим. Испанцев в дебюте спас каркас ворот. «Красная фурия» ответила опаснейшими выстрелами Иньесты, после чего страсти поутихли. 2-ой тайм вновь начался живо. Тьяго не реализовал выход на рандеву с итальянским вратарем, затем Сильва выстрелил мимо из выгодной позиции. Развязка наступила на 63-ей минуте. Педро отправил мяч в сетку между рук Буффона. Испания победила 1:0.