Днепр уверенно разгромил Карпаты

Информация

Команда Маркевича практически уничтожила львовян уже во втором тайме, отправив в ворота Карпат четыре безответных гола.

Первый и второй тайм этого поединка были абсолютно разными. В некоторых моментах игры Днепр был весьма неплох и в первом тайме, но после пятнадцати минутного отдыха это команду и вовсе нельзя была узнать и остановить.

В этой дебютной встречи резвее всего начали именно хозяева поля, однако сперва неточно прибил из-за штрафной Гама, а потом и Федецкому не удалось замкнуть традиционную фирменную выверенную подачу Ротаня.

Вернувшийся в команду Днепр капитан, сразу же дал понять, чего не доставало команде в поединках с Копенгагеном: лидера, который связывал звена в центре поля и опытного мастера нестандартных положений. К слову, момент для Федецкого был реализован именно Ротанем. Тем не менее, Карпаты не собирались отсиживаться у своих ворот. Кроме того, Сергийчук, который играл на острие, подошел к игре в этом матче с более чем отличной  психологической подготовкой, его абсолютно не смущал статус молодого игрока в команде. Несколько раз в первой половине матча, он серьезно угрожал воротам Днепра, но удача в этот день явно была не на его стороне.

Однако, Карпат с их сильным настроем хватило только на первую половину матча.

Поскольку после окончания перерыва их попросту разгромил своим натиском Днепр. Прогнозы на спорт полностью оправдали ожидания многих болельщиков в этом поединке. Первая атака могла завершиться опасной ситуацией, но у Стринича соскочил мяч. Однако, тут же Гама открыл счет своим голом за Днепр. Гама, получив прямой мяч в области центрального круга, легко продвинулся вперед и хлестким ударом пробил в левый нижний угол без какой-либо надежды для вратаря Карпат. Ещё десять минут львовяне не сдавались, но вышедший Шахов окончательно добил ослабшего противника. Вначале Евгений Шахов оформил дубль в ворота Карпат, а потом отправил голевую передачу для Калинича. Поединок закончился со счетом 4:0 в пользу Днепра.