Фиорентине не получила поблажек от Ромы

Информация

Героем данной встречи можно по праву назвать Раджу Наингголана, который уже в первом тайне выглядел, как царь подборов передач и в итоге он записал гол на свой счет с ассистом.

На двадцать восьмой минуте бельгиец организовал для Жервиньо голевую передачу, которой ивуариец не воспользовался - Нето смог спасти Фиорентину после удара с двадцать седьмого номера с левого края штрафной зоны. Поэтому данную атаку пришлось заканчивать самому Наингголану, который замечательно среагировал на отскочивший в его сторону мяч и сделал счет 1:0.

По окончанию перерыва Жервиньо продолжит тратить все свои голевые моменты и возможность.

А во втором тайме таких моментов у него было сразу три, из которых он смог корректно реализовать только один. На пятьдесят седьмой минуте после восхитительного рейда вингера Ромы у сильного удара под мяч бросился и снес на нет мнимую угрозу Алонсо. На пятьдесят девятой минуте всё тот же Жервиньо не использовал пасс-конфетку от Пьянича, которая бы вывела его один на один с Нето. Сделанный удар последовал прямиком в плечо вратаря соперника.

Необходимо отметить, что команда Монтеллы редко проводила атаки. Тем не менее, у неё получилось создать минимум два эффектных голевых эпизода. Так, в середине второго тайма Иличич со штрафной зоны отправил мяч в крестовину или в штангу, а уже спустя минуту центральная часть римской обороны дала возможность Бабакару расстрелять ворота Де Санктиса с десяти метров. Однако, в невероятном прыжке Де Санктис спас Джаллоросси. В тоже время, Жервиньо смог удвоит преимущество своей команды практически в последнии секунды встречи. После очередной классной передачи он увильнул от защитников и закатил мяч в пустые ворота. Итак, Рома одержала фееричную победу со счетом 2:0.