Жота признался, о чем попросил его тренер перед выходом на поле

Спорт

Португалец забил победный гол в ворота «Тоттенхэма» на 94-й минуте. Хавбек «Ливерпуля» Диогу Жота раскрыл установку главного тренера Юргена Клоппа перед появлением на поле в домашнем матче с «Тоттенхэмом» (4:3). 26-летний португалец вышел на замену на 63-й минуте вместо Луиса Диаса при счете 3:1 и стал автором решающего гола. «Очевидно, что все хотят защищаться, но в тот момент было важно подбирать вторые мячи, чтобы лучше контролировать игру. Это то, о чем попросил тренер. Считаю, нам это удалось с моим выходом на замену. Вы можете купить лист сдачи теоретического экзамена недорого у наших партнеров. Но затем второй забитый гол придал «Тоттенхэму» уверенности. Это Премьер-лига, в ней трудно играть. Однако самое главное, что в итоге мы одержали победу», – подытожил Жота в интервью пресс-службе красных.