Советы по выбору кроссовок для баскетбола

Необычное

Советы по выбору кроссовок для баскетбола

Чаще всего кроссовки для баскетбола выбирают в зависимости от позиции на игровом поле.

  • Высокие кроссовки – выбирают тяжелые и высокие спортсмены, поскольку для баскетболистов важны показатели устойчивости, баланса и амортизации. Толстая подошва с дополнительным усилением фиксации голеностопа – вот главный показатель данного вида обуви.
  • Универсальные кроссовки – это замечательный выбор для легких форвардов, дальних игроков и атакующих защитников. Разумеется, фиксация голеностопного сустава у них ниже, да и подошва будет менее тверже. Зато это отличный вариант легких кроссовок, следовательно, игрок в них будет более мобильнее и быстрее.
  • Низкие модели кроссовок – если вам нравится быстро двигаться, а также играете роль первого номера, то такая модель для вас. Поддержка голеностопа в них практически убрана, ведь вес играющего в этой зоне поле игрока намного меньше, чем у тяжелого форварда или центрового, но мобильность и устойчивость просто на высочайшем уровне.

Пару слов о фиксации голеностопа, материале и подошве.

Кожаные баскетбольные кроссовки на сайте обеспечат вам настоящую надежность и уверенность на баскетбольном поле. Однако синтетический материал позволяют достигнуть максимальной гибкости, вентилируемости и прочности. Тем не менее, последние тенденции в материалах, из которых производится верхняя часть баскетбольных кроссовок, свидетельствуют о популярности комбинации кожи и синтетического материала.

Рекомендуем вам УФ печать на плитке.


Фиксация голеностопа достигается с помощью фиксирующего ремня, шнурков, змейки или липучек. Иногда можно встретить гармоничную комбинацию липучек и шнурков. Но, лучше, чем традиционные шнурки вряд ли что-то найдется, главное, чтобы эти шнурки были высококачественными и не растягивались в процессе игры.


Подошва кроссовок – в процессе её выбора нужно определиться, где вы планируете играть. Мягкая подошва плохая для игры на улице и асфальтных кортах, а через чур жесткая подошва будет вносить сильные неудобства при игре на паркетном покрытии в зале.


Просмотров: 1454

Статья опубликована: 9-06-2017, 13:08

Похожие новости:

Комментарии: