Команда Факел занимает второе место в ЛЧЕ

Необычное

Одиннадцатого апреля команда Газпрома - Факел и УГМК соревновались за позицию второго места финале мужской ЛЧЕ по профессиональному настольному теннису.

Команда Оренбурга одержала победу со счетом 3:2 и прошла в финал исключительно за счет лучшей разницей в сетах. Не зря теннисиста Самсонова Владимира прозвали в Европе мистером ЛЧЕ. Поскольку к этой важнейшей встречи он выиграл сразу оба своих матча и тем самым дал шанс побить свой личный абсолютный рекорд и получить одиннадцатый титул победителя ЛЧЕ в карьере.

Он выиграл у Мизутани Юн в трех последних сетах, сравняв при этом счет с матчем после проигрыша Дмитрия Овчарова у Александра Шибаева.

Белорусский теннисист сказал свое последнее слово на встрече, разгромно обыграв Шибаева в четырех сетах. Безусловно, первый поединок встречи дал не очень много позитивных надежд хозяевам площадки. Однако Шибаев, намного легче, чем рассчитывала команда УГМК, обыграл чемпиона Европы Дмитрия Овчаров со счетом 3:0. Конечно же, все три напряженных сета находились на равных, но россиянин каждый всё время уверенно завершал концовку сета.

В свою очередь Самсонов поставил перед собой задачу повернуть свою команду в нужное течение, и первым соперником стал Юн Мизутани, который в свое время во встречи в Пышме одержал для УГМК два очка.

Однако в этот раз Юн проиграл все два матча. Стоит отметить, что если вы хотите себе такой же профессиональный теннисный стол, то здесь теннисные столы высокого качества продаются по самым оптимальным ценам. За счет этого Самсонов сделал решающий рывок по окончанию третьего сета и взял три очка, тем самым решил судьбу всего матча. В финальной встречи ЛЧЕ Факел встретится с французской командой Понтуаз. Ориентировочно финал будет проходить с 16 по 18 мая, а также 30 мая и 1 июня.