Португалия в поединке с США спаслась на пятой добавленной минуте

Информация

Португалия оконфузилась в стартовом поединке с Германией. Подопечные Паоло Бенту показали, что не способны действовать командой.

Удаление Пепе, бледная игра Криштиану Роналду оставили много вопросов в головах португальских болельщиков. Американская сборная, напротив, показала волю, вырвав на последних минутах победу у Ганы.

Роналду, залечивший травму не до конца, появился на поле со старта.

Однако лидер «Реала» вновь был не похож на себя. Вперед португальцев повел Нани, проваливший прошлый поединок. Именно хавбек «Манчестера» и открыл счет в матче, сделав это уже на 5-ой минуте. Защита США действовала не лучшим образом. Сфера после срезки одного из игроков обороны оказалась у Нани, который «посадил» голкипера и отправил мяч в сетку. Америка ответила несколькими острыми атаками. Активнее других был Брэдли, однако его ударам не хватало точности. Португальцы окончательно сникли, а их защитники все больше позволяли сопернику. В концовке тайма «европейские бразильцы» могли снять вопросы о победителе. Нани попал в штангу, а добивание Антониу получилось очень слабым, Хоуард успел встать и перевести сферу на угловой.

После перерыва рисунок игры сохранился. А на 64-ой минуте США сравняли счет.

Джонс отважился на выстрел с дальней дистанции и послал мяч точно в угол. Бету даже не шелохнулся. На 81-ой минуте оборона Португалии вновь провалилась. Брэдли толком по мячу не попал, но тот очутился у Зуси. Хавбек нашел на углу Демпси, который буквально занес сферу в ворота. Португалия бросилась отыгрываться, американцы грамотно оборонялись. Спас команду Бенту Варела. Криштиану Роналду нашел форварда отменным пасом, и тот головой вколотил мяч в сетку. Соперники разошлись миром (2:2), сохранив шансы на выход в плей-офф.

Интересует силикатный блок?

После такого напряженного матча абсолютно любой футбольный фанат просто обязан уделить время своему дачному участку и огороду. Очень полезно использовать народные методы борьбы с фитофторой для защиты помидоров. С помощью таких методов вы можете не беспокоится о здоровье помидоров в саду.