Германия уничтожила Португалию

Информация

Поединок Германии и Португалии привлек внимание многомиллионной публики.

Соперники считались главными претендентами на призовые места чемпионата мира. На деле одна команда оказалась куда более подготовленной.

Йоахим Лев удивил, выпустив со старта Хедиру и Лама и посадив на скамейку Швайнштайгера.

Атакующую линию составили Озил, Гетце и Мюллер. Первыми в ворота попали «европейские бразильцы». В дебюте соперники играли на равных. Судьбу поединка в итоге определили судейские решения. Началось все на 12-о минуте. Перейра в штрафной задел Гетце, который упал как подкошенный. Арбитр указал на точку, а Мюллер шансов голкиперу не оставил. Немцы завладели преимуществом, полностью захватив центр поля. Вскоре поле покинул Угу Алмейда, получивший травму. На 32-ой минуте Германия преимущество удвоила. Матс Хуммельс переиграл Пепе на втором этаже и вколотил сферу в сетку. Гол на португальцах сказался отрицательно.

Игра подопечных Бенту развалилась. «Добил» собственную команду Пепе. Защитник отмахнулся от Мюллера, который картинно упал, скорчившись от боли, после чего вернулся к сопернику и боднул его. Судья за хамство наградил Пепе удалением. В меньшинстве противостоять Германии Португалия уже не могла. До перерыва счет стал крупным. Очередной угловой завершился голом Мюллера, выигравшим борьбу у Алвеша. Второй тайм можно было не играть. Соперники сбавили обороты, на поле появились новые лица. Особенно заметен был Шюррле. Игрок «Челси» вначале вывел на убойную позицию Гетце, который момент запорол, а затем помог забить Мюллеру, оформившему хет-трик. Единственным негативным моментом для немцев стала травма Хуммельса, неудачно приземлившегося в концовке. Португалии, уступившей 0:4, выйти из группы теперь будет очень тяжело.