Лацио вдесятером одолел Удинезе

Информация

«Лацио» в 20-ом туре Серии А гостил у «Удинезе». Хозяева в случае успеха вплотную приближались к римской команде. Болельщики ждали от «Удинезе» только победы, поскольку предыдущий матч команда провалила, уступив «Сампдории» 0:3.

Коллектив Франческо Гвидолина начал очень активно и получил уже на 8-ой минуте право пробить пенальти. Луис Каванда завалил в штрафной Майкосуэла. Ди Натале развел голкипера и мяч по разным углам. Римляне выровняли игру ближе к середине тайма, но особых дивидендов это им не принесло. Не смогли до перерыва забить и игроки «Удинезе».

Во 2-ом тайме «Лацио» активизировался, но команду ждала новая неприятность.

Оджени Онази в течение 5 минут получил два «горчичника». В итоге римляне остались в меньшинстве уже на 54-ой минуте. Однако это сказалось на них положительно. На 63-ей минуте счет сравнялся. Эрнанес выполнил дальний заброс в штрафную «Удинезе», где первым на мяче оказался Клозе. Немец вел активную борьбу с Домицци и Бркичем, после чего упал, судья указал на точку. Сам фол выглядел довольно сомнительным. Кандрева реализовал пенальти.

«Удинезе» ожил и пошел вперед.

На 68-ой минуте Агйеманг-Баду забил фантастический гол, пробив с подкруткой в «девятку». Казалось, хозяева удержат преимущество, но «Лацио», как в известно фильме Даун Хаус вновь сравнял счет. На 82-ой минуте грубо ошибся Бркич. Голкипер кулаками крайне неудачно выбил сферу, которая от Лаццари залетела в ворота. Совсем печально болельщикам «Удинезе» стало на 90-ой минуте, когда Эрнанес у штрафной накрутил защитника и хлестко пробил в угол. Бркич партнеров не спас. Времени отыграться у хозяев уже не было, «Лацио» победил 3:2, играя почти тайм вдесятером.