Главные достоинства самбо

Необычное

Главные достоинства самбо

Приобретение особой ловкости.

На тренировках спортсмены изучают огромное количество приемов из широкого арсенала боевого самбо, которые обязательно будут применятся в правильной последовательности. Кроме того, все бойцы учатся быстро переключаться с одного приема на другой. Вот именно в этом и заключается ловкость, которая практически у всех отсутствует в повседневной жизни современного человека.

Развитие и тренировка мышц всего тела.

Не стоит особо задерживаться, чтобы объяснить какая требуется сила и мощь, чтобы заставить быстро упасть взрослого мужчину, да ещё и зафиксировать его на земле и, кроме того, принудить его постучать в знак своего проигрыша. Именно поэтому в боевом самбо недостаточно попросту накачать отдельно взятые группы мышц. Чтобы быть успешным, мощным и сильным необходима равномерно развивать мускулатуру всего тела.

Рекомендуем вам занятия танцами для детей от 5 лет

Развитие привычки быстрой интуиции и соображения.

В боевом самбо кроме ударов кулаками, имеются приемы с задействованием локтей, коленей, ног, головы, и это ещё не затрагивается бросковая техника и разнообразные приёмы для проведения борьбы лёжа.

Уверенность и гармония.

Вы часто испытываете проблемы с принятием решений и несение ответственности? Трудно даже представить неуверенного и расхлябанного бойца боевого самбо. Любой квалифицированный тренер самбо подтвердит – моральная состоятельность и устойчивость – основной залог победы.

Выносливость и сила духа.

В некоторых ситуациях пятиминутный спарринг превращается в целую вечность. Именно поэтому шанс сохранить преимущество или отыграться у более выносливого самбиста, который может не то что не сбавлять обороты, но и регулярно наращивать и нагнетать темп схватки. Приятный бонус для жизни: можно очень долго носить свою любимую девушку на руках.


Просмотров: 835

Статья опубликована: 28-01-2020, 21:05

Похожие новости:

Комментарии: