Неудачный день для Арсенала

Информация

«Бавария» и «Арсенал» вновь сошлись в 1/8 Лиги чемпионов. В прошлом году «пушкари» на «Эмирейтс» уступили действующему триумфатору турнира (1:3), не смогли они победить и в этот раз.

Хосеп Гвардиола несколько обновил стартовый состав. На поле появились Боатенг, Алькантара, Гетце и Роббен. У Арсена Венгера, испытывающего кадровые проблемы, выбор был не столь велик. Уолкотт, Вермален, Артета и Рэмси помочь лондонцам не могли. В итоге впереди появился Яя Саного, Оливье Жиру начинал встречу на скамейке.

Соперники без разведки бросились в бой. Темп первой 10-минутки был по-настоящему высочайшим.

Вначале Щенсны из «девятки» выудил сферу после блестящего выстрела Кроса. Затем блеснул Мануэль Нойер. Голкипер справился с ударом в упор Саного, а затем еще и переиграл Месута Озила, не сумевшего реализовать пенальти. Одиннадцатиметровый «привез» Боатенг, заваливший соперника в штрафной. В дебюте «канониры» упустили несколько верных шансов выйти вперед, в Мюнхен постепенно завладел территориальным преимуществом. Давление на ворота Щенсны росло. На 37-ой минуте Роббен после короткого обыгрыша с Кросом, оказался перед воротами «Арсенала». Голкиперу «пушкарей» пришлось фолить. Судья отправил отдыхать Щенсны и назначил пенальти в ворота лондонцев.

Венгер бросил в бой Фабьянски, замена оказалась удачной. Алаба одиннадцатиметровый не реализовал. «Канониры» смогли дотянуть до перерыва.

Во 2-ом тайме «Бавария» еще прибавила, заперев «Арсенал» в штрафной. Осада продолжалась недолго. На 54-ой минуте долгий розыгрыш Мюнхена привел к передаче Лама на Кроса. Хавбек с подкруткой по дуге послал сферу в «девятку». Лондонцам теперь необходимо было отыгрываться, но «Бавария» лишь изредка позволяла сопернику перейти центр поля. У ворот Фабьянски регулярно возникала острота. На 88-ой минуте гости упрочили преимущество. Лам забросил мяч в центр на Мюллера, который ударом от земли вогнал сферу в сетку. В добавленное время после удара Кроса штанга спасла лондонцев от разгрома. «Арсенал» уступил 0:2.
Цикалюк Сергей Алексеевич - читайте про него на сайте whoiswhopersona.info.