Информация

Поединок России и Бельгии специалисты называли решающим в распределении мест в группе Н.

Фабио Капелло вновь оставил на скамейке Кержакова, Дзагоева и Денисова, выбрав вариант с Козловым, Кокориным и Канунниковым. У бельгийцев серьезных изменений не произошло.

Подопечные Марка Вильмотса в дебюте устроили настоящий штурм ворот Акинфеева.

Правда, опасности в штрафной России было немного. Постепенно коллектив Капелло ситуацию выровнял. При этом особенно ярко проявлялся главным недостаток россиян – неумение атаковать. Кокорин напрочь выпал из игры. Бельгия регулярно вскрывала оборону соперника. Активностью здесь выделялся Дрес Мертенс, создавший несколько опасных моментов. Однако на 43-ей минуте россияне упустили верный шанс забить. Глушаков пробежал по флангу и выдал удивительный навес на Кокорина. Компани и ван Бюйтен форварда потеряли, но тому не хватило точности.

Второй тайм начался аналогично первому. Россияне окончательно выровняли игру, начав регулярно поддавливать соперника. Вильмотс отреагировал на это заменой Лукаку на Ориги. Капелло выпустил Ещенко. К 70-ой минуте преимущество России обозначилось довольно явно. Куртуа несколько раз пришлось вступить в игру. На последнюю десятиминутку Капелло выпустил Дзагоева. Вскоре Кевин Миральяс, вышедший на замену, угодил со штрафного в штангу. Бельгия завладела преимуществом, а в штрафной россиян начался «пожар». В итоге третья атака соперника завершилась взятием ворот. Азар обыграл оппонента в штрафной и выдал передачу на никем не прикрытого Ориги, а 19-летний форвард расстрелял Акинфеева. Выход Кержакова на итоговый счет не повлиял, Россия проиграла 0:1. Однако у коллектива Капелло остались шансы на выход из группы. Для этого их необходимо обыгрывать Алжир в заключительном матче.