Отчёт о матче 1-го тура группового этапа Чемпионата мира по футболу-2014. Группа С. Колумбия-Греция 3:0.

Информация

Сборные Колумбии и Греции, наконец-то дождались своего дебюта на Чемпионате мира-2014, и встретились между собой в 1-м туре группового этапа.

Дата проведения матча совпала с Днём Рожденья защитника греческой сборной Костаса Маноласа, и вот какой подарок преподнесла ему судьба уже на 5-й минуте встречи.

Понятно, что даже без рикошетов у вратаря сборной Греции Орестиса Карнезиса, было мало шансов отразить удар защитника колумбийцев Пабло Армеро, однако именно после срезки Маноласа мяч оказался в собственных воротах – 1:0.

Этот первый забитый гол очень помог подопечным Хосе Пекермана почувствовать себя увереннее. В дальнейшем, южноамериканцы, рассчитывая на медлительность греческих защитников, и мобильность игроков собственной группы атаки, отдали инициативу сопернику. Сборная Греции, стала искать свои шансы, демонстрируя позиционный футбол, насыщенный контактной игрой. Под конец первого тайма, грекам представилась возможность отыграться, когда из-за пределов штрафной пробил полузащитник Панайотис Коне.

Однако голкипер сборной Колумбии Давид Оспина, в красивом прыжке вытащил этот мяч, направленный в левый от него верхний угол.

Испытывать терпение собственных болельщиков, колумбийцы перестали на 58-й минуте, когда подачу Хамеса Родригеса с углового, в гол превратил Теофило Гутьеррес 2:0. После этого, шансы греков на спасение растаяли, однако, если бы Теофанис Гекас в одном из выгоднейших моментов вместо попадания в перекладину забил, то европейская команда ещё могла бы рассчитывать на ничейный исход. Время подходило к концу, и греки никак не могли добиться успеха, а на последней минуте, Хамес Родригес своим ударом с 14-ти метров в правый нижний от голкипера угол и вовсе довёл счёт до крупного 3:0. В итоге сборная Колумбии одержала убедительную победу.