Отчёт о матче 1-го тура группового этапа Чемпионата мира по футболу-2014. Группа В. Чили-Австралия 3:1.

Информация

Всегда интересно наблюдать за матчем, в котором команда более низкого класса по игре противостоит более сильной, ведь это чемпионат мира, и проходных матчей здесь не бывает.

А вдруг будет сенсация? Встречу 1-го тура в группе В, между сборными Чили и Австралии, можно отнести как раз именно к этой категории. В начале матча, чилийцы настолько плотно прессинговали, что просто прижали австралийцев к собственным воротам, и практически не выпускали их за центральную линию поля.

Стоит также отметить, что многие болельщики отлично заработали на этом матче, с помощью профессиональных ставок на спорт.

Далее, под этим сильным давлением, австралийские футболисты стали допускать грубые ошибки.

Первый гол был забит на 12-й минуте, после того, как на протяжении долгого времени игроки сборной Австралии не могли никак даже вынести мяч из собственной штрафной площади, и нападающий южноамериканцев Алексис Санчис, точно пробил в совершенно незащищённый угол ворот -1:0. Через две минуты был забит второй гол. Чилийцы своими комбинационными действиями просто «раздёргивали» оборону Австралии, и в конечном итоге, на ударной позиции на линии штрафной остался никем не прикрытый Хорхе Вальдивиа, который получил передачу, оценил ситуацию, и направил мяч в правый угол, точно под перекладину 2:0.

Рекомендуем вам путеводитель париж.

Затем, было интересно смотреть, как австралийцы проявляют характер.

Они, понимая и видя, что уступают по многим аспектам чилийской сборной, всё-таки начали как-то бороться, и в итоге нашли свой шанс один гол отыграть. На 35-й минуте после навеса с правого фланга, форвард австралийцев Тим Кэхилл, ударом головой перекинул мяч через чилийского голкипера Клаудио Браво – 2:1. Во втором тайме, футболистам и болельщикам сборной Чили пришлось даже понервничать потому, что игроки сборной Австралии перешли к более активным наступательным действиям, чтобы спасти матч. Интрига сохранялась почти до самого финального свистка. Однако снял все вопросы о победителе этого матча точный удар низом полузащитника чилийцев Жана Боссежура на последней минуте встречи 3:1.